При установке динамических обоев на мониторе отображается подборка из нескольких фотографий выбранного места в разное время дня и ночи, в зависимости от расположения солнца.

Впервые такие обои появились на компьютерах и ноутбуках Apple, которые работают с операционной системой MacOS.

На Windows 10 так же можно настроить динамические обои, которые будут показывать утром рассвет, а вечером закат. В этой статье мы объясним, как бесплатно настроить динамические обои в Windows 10.

Ссылка на программу в магазине приложений Microsoft

Как бесплатно настроить динамические обои в Windows 10

Для включения динамических обоев достаточно скачать бесплатную программу WinDynamicDesktop с официального сайта. После того как Вы укажете свое местоположение, программа автоматически определит Ваш часовой пояс для правильного отображения нужного времени суток. Можно указать как свой, так и любой город, с тем же часовым поясом.

В обширном списке вариантов можно выбрать подходящие именно для Вас обои для монитора, например, улочки Европы, пейзажи рек и озер, высотки Нью-Йорка, космос или виды гор, рек и лесов. Некоторые темы платные, их средняя стоимость 1 доллар, скачивать их не обязательно, можно ограничится бесплатной подборкой фотографий, либо создать свою собственную тему.

Настройки приложения можно изменить, щелкнув на значок WinDynamicDesktop в области состояния (трее). Если принудительно включить «Темный режим», то картинка всегда будет показывать темный вариант изображения, не зависимо от времени суток. Для перехода к «светлому» режиму необходимо снять галочку в меню приложения у строки «Включить Темный режим».

Приложение позволяет создать свою, уникальную подборку фотографий и установить их в качестве заставки рабочего стола. Достаточно подобрать снимки разного времени или освещения. С помощью стороннего сервиса (в WinDynamicDesktop не предусмотрена данная функция) создаем файл схемы и загружаем в приложение, нажав на кнопку «Импортировать из файла…».

Приложение WinDynamicDesktop не вносит своих правок в настройки операционной системы, что безопасно для работы компьютера. Язык интерфейса- русский, выбираем его на этапе установки программы.

Эта функция очень удобна для людей, которые долго работают за компьютером и так увлечены делом, что забывают о течении времени и не смотрят на часы. Взглянув на монитор, можно сразу определить какое на данный момент время суток.

Был ли этот материал вам полезен?