Всем привет, на связи windows-portal.ru и сегодня мы поговорим о том, какие варианты заработка в Телеграмме существуют сегодня. Техника развивается очень быстро, коммуникации вышла на новый уровень, а вместе с этим появились и новые виды заработка.

В Телеграмме можно создавать тематические группы, заниматься товаркой, продавать свои услуги и т.д. Но рассмотрим все по порядку.

Продажа товаров

Как заработать в Telegram?
Да, теперь и в Telegram можно продавать свои товары, открывать онлайн-магазины, заниматься дропшопингом. Но, также можно и рекламировать другие бизнес-аккаунты, которые принесут очень хорошую прибыль. Если у вас есть магазин, то не бойтесь перемещать всю информацию о нем в Telegram. Это поможет вам набрать большую аудиторию и приобретать рекламу у других партнеров.

Реклама и рекламный пост

Люди, начиная работать на платформе, в первую очередь осваивают рекламу и ее продажу. Но, для этого нужно сначала иметь около 1000+ подписчиков, которые помогут вам приобрести статистику и новых покупателей рекламы. Все это делается в 2 этапа:
• Вы обговариваете с заказчиком все детали, оплату и др.
• Вы получаете свою плату и делаете рекламный пост.
Важно знать, что в соц.сетях существуют и мошенники. Поэтому будьте бдительны! Нужно набрать именно живую аудиторию, так как боты и накручивание узнаются сразу же.
Создание ботов
В таких платформах как Telegram, основной заработок может заключаться в ботах и их созданиях. Большинство пользователей зарабатывают на использовании и разработке данных помощников. Главным фактором также становится и креативность. Проявить немного креативности и интереса, может быть огромным плюсом для вашего будущего заработка, даже если придется немного попотеть. Ведь разработка – не самая легкая вещь, но каждый может ее освоить!
Ведение собственного блога
Это является одним из плюсов для заработка. Если у вас есть свой блог, Telegram канал, то это будет положительно влиять на ваш доход и продажи, описанные ранее в статье. У вас уже будет собственная база подписчиков, среди которых можно продвигать ту или иную деятельность. Люди, заинтересовавшиеся в вашем канале, будут также заинтересованы в продукте, который вы продаете.

Создание креативных стикеров и стикер паков

Данная деятельность стала одной из самых популярных среди подростков и людей постарше. Существует множество тематических наборов со стикерами, которые могут запросить за определенную сумму. Если вы владеете графикой и дизайном, то справиться с этой работой у вас получится просто и быстро! Но если нет, то не отчаивайтесь! Множество пользователей и работодателей создают стикеры из вырезанных фото, сделанных аккуратно.

Ведение чужих аккаунтов и каналов

Не всегда имеются знания и опыт, чтобы сразу раскрутить свой канал и начинать зарабатывать на нем. Для начала, можно использовать чужие канала в сети, которые вы сможете продвигать. Достаточно лишь:
• Писать тематические посты, подходящие каналу
• Консультировать клиентов
• Оформлять канал
• Договариваться о взаимных пиарах
Доход может варьироваться от 1000 до 4000 рублей, в зависимости от качества и количества вашей работы, сколько сделали – столько получили.
Telegram учитель
В связи с ситуацией в мире, широко распространенной деятельностью является онлайн учитель. Создание каналов, ботов по обучению и образованию принесет вам более долгий и стабильный доход. В среднем, учитель, работающий онлайн может зарабатывать от 4000 до 10000 в месяц, в зависимости от учеников и своего контента:
• Создание интересных и креативных презентаций
• Онлайн-консультации с учениками в Telegram
• Создание бота-помощника, который будет вашей правой рукой при выполнении данной работы.
О создании бота вы можете узнать выше в статье!

Был ли этот материал вам полезен?