Можете создать несколько логических разделов. Хотя достаточно всего двух: основного (активного) раздела «С» и дополнительного — логического раздела «D».
Теперь вы смело можете перенести свои папки и файлы в безопасный раздел диска с помощью Windows XPE.
И так, подведем небольшой итог. Мы создали несколько разделов жесткого диска, а также перенесли все необходимые файлы в логический раздел. Можно смело приступать к установке windows!
Установка Windows XP/7 на компьютер или ноутбук.
В зависимости от системных характеристик вашего компьютера, вам предстоит выбрать тип ОС Windows XP или Windows 7. XP хороша тем, что это зарекомендовавшая себя операционная система. До сих пор многие пользуются именно ей, не зная ни каких проблем. Устанавливать XP можно практически на любой компьютер. Сама установка длится 39 минут.
Для того, чтобы приступить к ее установке, вам необходимо переключить в BIOS параметр загрузки с DVD-ROM, вставить диск и перезагрузить компьютер. Дальше действовать согласно инструкции. Важный момент! Если у вас уже есть установленная система, обязательно удалите ее. Для этого вы можете воспользоваться программой Acronis. С помощью ее, отформатируйте раздел, в котором установлена операционка.
В зависимости от режима установки, ручного или автоматического, вам предстоит указать имя пользователя и пароль по желанию. А также выбрать язык раскладки клавиатуры, задать время и дату.
В принципе здесь ничего сложного нет. После того как система установится, не забудьте зайти в BIOS и изменить значение «1st Boot Devise» на [HDD].
Аналогичным способом устанавливается и Windows 7. Выбираете раздел диска, в который хотите установить операционную систему, форматируете его (в отличии от ХP форматирование происходит быстро). Нажимаете «Далее» и программа начнет установку. От вас также потребуется ввести лишь некоторые данные и изменить значение загрузки в BIOS.
На этом установка Windows на компьютер завершена!
А что же делать в случаях, когда на вашем компьютере или ноутбуке отказал работать DVD-ROM или у вас его просто напросто нет? Как быть тем, кто пользуется нетбуками, у которых DVD-ROM отсутствует? Для этого и существует установка ОС с флешки.
Подойдет WinToFlash. Отличная программа для создания мультизагрузочной флешки, бесплатна и проста в использовании! Всё, что вам нужно сделать, это запустить программу:
Далее указываем путь к образу windows и к флеш-накопителю, на который желаете записать операционную систему. Жмете «Далее». Теперь можете приступать к установке операционки! Чем хороша загрузка с USB, так это тем, что с флешки можно установить windows практически на любой компьютер, ноутбук или нетбук. Сам процесс установки проходит без каких-либо сбоев. При установке Windows 7 с USB вам не нужно устанавливать какие-либо дополнительные драйверы, что порой возникает при установке с диска.
Так что, уважаемые друзья, пользуйтесь на здоровье!!! Теперь вы знаете, какие существуют способы установки windows!

Был ли этот материал вам полезен?